Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (с изменениями на
24 апреля 2020 года)
  "О противодействии коррупции".

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (с изменениями на 8 апреля 2014 года)

Закон ХМАО - Югры от 25.09.2008 N 86-оз (ред. от 27.06.2019)   "О мерах по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 19.09.2008)

Постановление губернатора ХМАО-Югры от 29.09.2015г. №107 «О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в ХМАО-Югре»(с изменениями на 14 мая 2020 года)

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Приказ № 234-од от 16.08.2021г "Об организации работы по противодействию коррупции в  МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка"

Программа противодействия коррупции МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка"

Положение о привлечении и расходовании внебюджетных средств (добровольных пожертвований)

Анкета по мониторингу мнений родителей (законных представителей) по вопросу привлечения средств

Приказ об утверждении  правил, регламентирующих вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства работников

Приказ от «24» апреля 2020 г. № 72-од «Об утверждении кодекса профессиональной этики работников и положения о профессиональной этике педагогических работников Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Лесная сказка»

Положение о сотрудничестве МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

Положение о профессиональной педагогической этике работников МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка»

Положение о порядке сообщения работниками  МБДОУ  «ДСОВ  «Лесная сказка» о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, сдача и оценка подарка, реализации.

Положение порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику образовательного учреждения в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.

Положениео конфликте интересов в МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка"

Среднемесячная  заработная плата руководителей, заместителей и главных бухгалтеров  за  2020 год

Среднемесячная  заработная плата руководителей, заместителей и главных бухгалтеров  за  2021 год

Памятки по профилактике коррупции