Годовой план

Годовой план определяет в режиме дня общую продолжительность образовательной деятельности. Годовой учебный план составлен на основании нормативных документов,регламентирующих образовательную деятельность в дошкольных образовательных учреждениях:

• Приказа Минобрнауки РФ №1155 от 17.10.2013г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», гл.2 «Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему»;

• Программы "Детство" (Т.И.Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова)

• Устава МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка"

• Локальных актов МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка"

Целевой направленностью учебного плана является распределение непрерывной образовательной деятельности и объемов учебного времени, отводимого на их изучение по возрастам; обеспечение качественного и систематического образования детей в соответствии с основной общеобразовательной программой, дополнительными общеобразовательными программами.

Годовой  план распределяет учебное время, используемое для усвоения ребёнком дошкольного возраста необходимых представлений, умений и навыков в процессе  непрерывной образовательной деятельности.

Годовой план состоит из двух частей: обязательной - инвариантной части и вариативной части, формируемой участниками образовательного процесса.

Дисциплины распределены по образовательным областям. В плане отражено по возрастам количество занятий в неделю, в год, длительность занятий в неделю.

Годовой план на 2019-2020 учебный год

Годовой план на 2020-2021 учебный год

Годовой план на 2021-2022 учебный год

Годовой план на 2022-2023 учебный год    (приложение)