Реализация программы "Социокультурные истоки"

План мероприятий (дорожная карта) по реализации программы "Социокультурные истоки" в образовательных организациях ХМАО-Югры

План мероприятий (дорожная карта) по реализации программы "Социокультурные истоки" в образовательных организациях Октябрьского района (приложение к приказу № 565-од от 01.08.2017г.)

Приказ № 185-од от 21.08.2017г. Об утверждении плана мероприятий (дорожная карта) по реализации программы «Социокультурные истоки» в МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка"

План мероприятий (дорожная карта) по реализации программы «Социокультурные истоки» В МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка»

Рекомендации по применению программы «Социокультурные истоки» в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования

Основные положения программы духовно-нравственного развития и воспитания "Социокультурные истоки" в контексте ФГОС ОО. Нормативно-правовая база

С  2018-2019 учебного года программа "Социокультурные истоки" (автор: И.А.Кузьмин) включена в ООП  МБДОУ  "ДСОВ "Лесная сказка" в часть формируемую участниками образовательного  процесса

• Младшая (3-4 года). Формирует понятия: «Слово», «Образ», «Книга». работа строится на основе русских народных песен, хороводов, игр, потешек, сказок, стихов и т.д.)
  • Средняя (4-5 лет) Первоначальное знакомство с истоками наиболее близкой ребенку социокультурной среды и деятельности человек в ней.
  • Старшая (5-6 лет) Истоки ценностей внутреннего мира человека, вера, надежда, любовь, мудрость…)
  • Подготовительная (6-7 лет) Первоначальное ознакомление с истоками русских традиций, базовыми социокультурными ценностями.

Издательский дом "Истоки" Ссылка: http://www.istoky-co.ru/main.php

3 — 4 года