Мастер-класс для педагогов

Дистанционные мастер-классы

• Мастер-класс "В мире занимательной математики", Котова Е. В. (видео)
  • Мастер класс  "В мире занимательной математики" Семенко С.И. (видео)
  • Мастер-класс "В мире оригами" фото-отчет Шокурова Л.В.
  • Мастер-класс на тему "Нетрадиционные методы развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста" (видео)

Методическая копилка

• «Презентация авторских игр « Эйдо – рациоминутки» с применением пособия « Дары Фрёбеля»
  • «Лэпбук как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
  • "Сухое растирание варежкой"
  • Современные здоровьесберегающие технологии
  • Использование социо-игровой технологии в организации образовательного процесса в логике ФГОС ДО
  • «Технический мнемоквадрат»
  • «Кейс – технологии в работе с дошкольниками. Ролевое проектирование. Кейс – стади (ситуация)»
  • «Социо-игровая педагогическая технология»
  • Презентация "Социо-игровая технология в работе педагога ДОУ"
  • «Применение игр ТРИЗ-технологии в совместной деятельности педагога и детей в ДОО»
  • Мастер - класс для педагогов по экспериментированию с различными материалами «Обучение с увлечением»
  • Презентация "Технология исследовательской деятельности в ДОУ"
  • Использование технологии "Синквейн" в речевом развитии дошкольника"
  • Презентация "Су-джок" терапия
  • «Мнемотехника в детском саду»
  • Дары Фридриха Фребеля
  • Социо-игровая технология как средство развития дошкольника в условиях ФГОС ДО.
  • «Технология исследовательской деятельности в детском саду»
  • «Математика – это интересно»
  • «Использование технологической карты педагогами ДОО,  как новый формат написания НОД»
  • Памятка "Словесные способы поощрения и поддержки детской инициативы"
  • Презентация «Использование технологической карты педагогами ДОО, как новый формат написания НОД»
  • «Воспитание у дошкольников чувства самоуважения и уверенности в себе» (Буклет) (Игры)
  • Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования. Рисование мыльными пузырями»
  • «Опытно – экспериментальная деятельность как метод экологического воспитания дошкольников»
  • Мастер класс «Игры – пятиминутки»
  • Консультация для педагогов «Развитие творческих способностей дошкольников средствами театрализованной деятельности»  (приложение)
  • «Межполушарное взаимодействие как основа интеллектуального развития детей дошкольного  возраста»
  • Мастер класс «Ознакомление детей с бытом и традициями народов ханты и манси, посредствам дидактических игр»,    логопед
  • Мастер-класс для педагогов «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в различных видах деятельности»
  • Мастер-класс для педагогов "Приемы  сказкотерапии  «По тропинкам сказок».
  • Мастер-класс для педагогов "Фонетическое ТИКО-моделирование"
  • Песочная терапия (сообщение) презентация
  • Мастер-класс для педагогов "Камни Марблс – разноцветное  счастье детей"
  • Консультация для педагогов "Опыт работы"