1   Утвержден федеральный стандарт дошкольного образования

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию (к структуре программы и ее объему, условиям реализации и результатам освоения программы).

Он является основой для разработки программы, вариативных примерных образовательных программ, нормативов финансового обеспечения реализации программы и нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере дошкольного образования. Кроме того, стандарт используется для оценки соответствия образовательной деятельности организации указанным требованиям, формирования содержания профессионального образования и дополнительного профессионального образования педагогических работников, а также проведения их аттестации.

Положения стандарта могут использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Акты о федеральных гостребованиях к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и к условиям реализации такой программы признаны утратившими силу.

1ФГОС дошкольного образования

1Закон РФ "Об образовании"

1 Комментарии к ФГОС дошкольного образования

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" вступил в силу с 01.01.2014.

Приказ от 17 октября 2013 г. №1155 “Об утверждении Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования”

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 №544н “Об утверждении профессионального стандарта “Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)” (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 № 30550)

Изменения  в образовательный стандарт в соответствии  с приказом Минпросвещения от 21.01.2019 №31

ФГОС: современные требования к выпускнику детского сада

Доклад на тему:«Диагностика профессиональных дефицитов и предметных компетенций,  как показатель качества методического сопровождения»  (Презентация)

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ

Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры № 68-оз от 01.06.2013

Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры № 112 от 05.02.2014 г. "О введении в действие федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования ХМАО-Югры"

В ОКТЯБРЬСКОМ  РАЙОНЕ

Приказ УОиМП администрации Октябрьского района от 06.02.14 №66 «Об утверждении «дорожной карты» по введению  в действие федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, Октябрьского района»

Информация об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требованиях в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа.

В МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» отсутствуют  утвержденные образовательные стандарты, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требованиях в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа.