Сотрудничество

В рамках партнерского взаимодействия между Югрой и ДНР, участниками которого стали дошкольные общеобразовательные учреждения, МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» пгт Талинка, Октябрьского района, ХМАО-Югры и МБДОУ «Ясли-сад № 94 общеразвивающего типа» пгт Межевое, Горняцкого района города Макеевки было подписано соглашение о сотрудничестве.

Коллективом МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» был разработан план совместных мероприятий, направленных на обмен педагогическим опытом, развитие культурных связей, усовершенствование образовательного процесса.

В целях знакомства и для укрепления связей и сотрудничества дошкольные учреждения обменялись фотографиями детских дошкольных учреждений..

В таком содружестве воспитанники и педагоги смогут лучше понять и оценить культурные национальные ценности, получат объективную картину культурного наследия, узнают общее и различное в образовательной деятельности.

Система взаимодействия двух дошкольных образовательных учреждений обогатит опыт педагогов и родителей(законных представителей), повысит уровень социального развития дошкольников, положительно повлияет на процесс адаптации детей к школе.