3
 
1
 
2
 
6
 
1
 
1
 
 
 

02.11.2018 - Семинар – практикум с педагогами «Мнемотехника в детском саду»


1  В рамках муниципальной опорной площадки        Муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Лесная  сказка» проведен семинар - практикум с педагогами на тему:  «Мнемотехника в детском саду». Организовали и провели  семинар – практикум воспитатели средней группы «Пчелки»  Валентина Николаевна Шарова и Урайнат Нурмагомедовна  Гашимова.
 Начали семинар со слов Константина Дмитриевича Ушинского,  который сказал: «Учите детей пяти незнакомым словам, и они  будут долго мучиться, свяжите двадцать слов с картинками, и  они запомнят их на лету». Именно эта идея заложена в  технологии «Мнемотехника».
 Педагоги пригласили всех в страну «Мнемотехника», где представили приемы «Мнемотехники», которые используют в работе с дошкольниками.
В городе Тактильные дощечки педагоги с интересом исследовали тактильные дощечки. Показывали сказку с помощью тактильных дощечек, придумали радостный конец сказки и рассказали ее всем присутствующим.
Понравилось педагогам в городе Тактильных дощечек, и отправились они дальше в город Пиктограмм.
Увлеченные педагоги с помощью графических образов (которые они придумали самостоятельно), придумывали выражения и составляли связные рассказы.
Есть, чему удивиться и в городе Ассоциаций. Педагоги связывали слова с образами и запоминали их. Все успешно справились с этим задание, что свидетельствует об эффективности этого приема и удивительных способностях педагогов.
Быстро и легко запоминаем стихи в городе Заучивания стихотворений по мнемотаблице.
Завершился семинар – практикум беседой, обменом впечатлениями и музыкальной игрой «Музыкальные кубики».

 2  3
 4  5
6 5
7 5
8 2

Новости


27.04.2024 - Вербное воскресение

С Вербным Воскресеньем поздравляем Вас, С Божьим озареньем - смыслом бытия. Всем любви желаем, веры, долгих лет. Пусть подарит верба чистый добрый свет! За неделю до Пасхи, в последнее воскресение все православные празднуют Православный  и ...


27.04.2024 - Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив!

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассо ...


26.04.2024 - На занятиях у логопеда

Учитель-логопед Ястребова Н.Н


26.04.2024 - "В поисках цифр"

На занятии по формированию элементарных математических представлений воспитанники второй младшей группы "Звёздочки" отправились на поиски пропавших цифр. Чтобы найти пропавшие цифры, детям пришлось пройти много интересных...


26.04.2024 - Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября на территории Российской Федерации проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местно ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
les-skazka.86.i-schools.ru
2012-2024г.