3
 
1
 
2
 
6
 
1
 
1
 
 
 

04.10.2023 - Акции "Учителями славится Россия"


Большая учительская неделя, которая проходит по всей нашей необъятной стране со 2 по 8 октября, продолжается. В рамках Акции "Учителями славится Россия" мы представляем наших педагогов-наставников.
Знакомьтесь:

Гашимова Урайнат Нурмагомедовна. Это опытный, грамотный, способный самостоятельно принимать  решения в различных ситуациях обучения и воспитания педагог высшей квалификационной категории, которая творчески подходит к вопросу организации жизнедеятельности детей, умеет координировать свою деятельность с другими воспитателями и администрацией. Опираясь на результаты педагогической диагностики, осуществляет индивидуально-дифференцированный подход к детям, представляя разнообразные условия для развития воспитанников.
Разные виды совместной деятельности с детьми Урайнат Нурмагомедовны отличаются содержательностью, хорошим темпом, логичной завершенностью, неординарностью форм. На них царит атмосфера доброжелательности и взаимного уважения. Она строит образовательную работу с учетом знания возрастных и индивидуальных возможностей воспитанников, с учетом их способностей и интересов. В работе с детьми прослеживается индивидуальность, систематичность, постепенность. Каждый этап деятельности развивает познавательные способности воспитанников. Воспитатель умело вовлекает в деятельность каждого ребенка, ориентируясь на его интеллектуально – психологические возможности, на раскрытие субъективного опыта. 
Профессиональная компетентность, эрудиция, коммуникабельность, целеустремленность позволяют Урайнат Нурмагомедовне успешно реализовывать поставленные цели и задачи, добиваться стабильных высоких результатов. Педагога отличают ответственность, активность, исполнительность, работоспособность, честность, творческая активность, требовательность к себе и воспитанникам, толерантность, уважение к коллегам и детям. Отношения с коллегами строятся на основе сотрудничества и взаимопонимания. Урайнат Нурмагомедовна пользуется авторитетом среди педагогов, родителей и жителей поселка.

Алиева Хабийбат Пазиловна - грамотный специалист, обладающий прочными знаниями нормативно-правовой базы учебно-воспитательного процесса, теоретических и практических основ воспитания, прекрасный организатор творческих дел, любящий детей педагог, который  постоянно стремится к профессиональному росту, участвует в мероприятиях по повышению профессионализма. Накопленным педагогическим опытом делится на методических объединениях, семинарах-практикумах, педагогических советах, консультирует педагогов учреждения по вопросам совершенствования воспитательно-образовательного процесса.
Педагог использует в работе инновационные технологии, методы и приёмы, направленные на развитие речи детей. Воспитателем ведется целенаправленная и планомерная работа по технологиям: мнемотехника, интеллект-карты, синквейн. Данные технологии развивают связную речь детей, расширяют и обогащают словарный запас. Формируют интерес к художественной литературе. Воспитанники данного педагога показывают достаточно высокие результаты. Хабийбат Пазиловна в своей работе по развитию связной речи детей основной акцент делает на обучение детей составлению синквейна.
С родителями  (законными представителями) Хабийбат Пазиловна выстраивает отношения взаимоуважения и сотрудничества. С целью взаимодействия по вопросам воспитания и обучения привлекает  не только медицинских работников и специалистов дошкольной образовательной организации, но и других  организаций. Родители участвуют во всех мероприятиях детского сада: совместных праздниках, выставках, спектаклях, экскурсиях.
Хабийбат Пазиловну отличают ответственность, активность, исполнительность, работоспособность, честность, требовательность к себе и воспитанникам, толерантность, уважение к коллегам и детям. Она старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, воспитанников и их родителей.

Мудрак Людмила Емельяновна, воспитатель высшей квалификационной категории,  педагог, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и своё место в нём. За время работы показала себя высококвалифицированным специалистом с творческим подходом к учебно-воспитательному процессу, высоконравственным, коммуникабельным и ответственным человеком. Широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательный процесс.
Осуществляя образовательный процесс, Мудрак Людмила Емельяновна широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательный процесс. Педагог творчески подходит к организации предметной среды группы, которая в течение года дополняется разнообразным материалом.
Людмила Емельяновна строит общение с детьми по принципам педагогики диалога, которые основаны на понятии и принятии личности ребёнка, способности встать на его позицию, не игнорируя его эмоции и чувства.
Результатом деятельности Мудрак Людмилы Емельяновны являются достижения ее воспитанников в конкурсах и олимпиадах разных уровней.
Людмила Емельяновна активно использует электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе, публикует методические разработки на образовательных порталах «Инфоурок» и «Первое сентября», делится опытом работы с коллегами не только своей дошкольной организации, но и других образовательных учреждений Октябрьского района
С 2011 года Людмила Емельяновна является председателем первичной профсоюзной организации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Лесная сказка». За плодотворную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза Мудрак Л. Е. награждена Грамотой Октябрьской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Людмила Емельяновна заслуженно пользуется авторитетом среди воспитанников, их родителей, коллег и жителей городского поселения Талинка.

Новости


27.04.2024 - Вербное воскресение

С Вербным Воскресеньем поздравляем Вас, С Божьим озареньем - смыслом бытия. Всем любви желаем, веры, долгих лет. Пусть подарит верба чистый добрый свет! За неделю до Пасхи, в последнее воскресение все православные празднуют Православный  и ...


27.04.2024 - Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив!

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассо ...


26.04.2024 - На занятиях у логопеда

Учитель-логопед Ястребова Н.Н


26.04.2024 - "В поисках цифр"

На занятии по формированию элементарных математических представлений воспитанники второй младшей группы "Звёздочки" отправились на поиски пропавших цифр. Чтобы найти пропавшие цифры, детям пришлось пройти много интересных...


26.04.2024 - Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября на территории Российской Федерации проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местно ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
les-skazka.86.i-schools.ru
2012-2024г.