3
 
1
 
2
 
6
 
1
 
1
 
 
 

27.03.2024 - Педагогический совет "Организация работы по патриотическому воспитанию дошкольников"


Патриотическое воспитание ребёнка - сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств ребёнка.
В нашем детском саду прошло заседание педагогического совета "Современные подходы к организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в процессе реализации ФОП ДО".
Работу начали со слов В. А. Сухомлинского "Детство - это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало познанием человека и Отечества, их красоты и величия".
В ходе педсовета были решены вопросы - почему формирование патриотических чувств у детей надо начинать с дошкольного возраста, каково содержание патриотического воспитания в ДОУ, рассмотрены методы и приёмы, наиболее приемлемые в работе по воспитанию патриотических чувств.
Музыкальный руководитель Чанышева Ф. Т. поделилась опытом работы по воспитанию патриотизма у дошкольников на занятиях. Главной целью музыкального искусства является воспитание гражданина и патриота своей страны, формирование нравственных ценностей посредством музыкальной деятельности. В заключении было предложено всем педагогам исполнить песню "Наш край".
Педагог Натогина С. Ю. прокомментировала внедрение современных технологий, направленных на формирование нравственно-патриотических качеств: "Мини-музей", "Квест и квиз-игры", "Интерактивные технологии", "Проектная деятельность", "Детское волонтерство и социальные акции".
Воспитатели Котова Е. В. и Семенко С. И. презентовали проект "Маскировочные нашлемники для бойцов СВО". В процессе взаимодействия (педагог – дети - родитель) у дошкольников формируется высокое патриотическое сознание, нравственные качества, позитивные установки на добровольческую деятельность. Педагоги сами с большим удовольствием приняли участие в плетении нашлемников.
Подвели итог педсовета словами: "Как у маленького деревца , еле поднявшегося над землёй, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий, так и педагог должен заботиться о воспитании у своих детей чувства безграничной любви к Родине".

Воспитатель Семенко С.И.

Новости


27.04.2024 - Вербное воскресение

С Вербным Воскресеньем поздравляем Вас, С Божьим озареньем - смыслом бытия. Всем любви желаем, веры, долгих лет. Пусть подарит верба чистый добрый свет! За неделю до Пасхи, в последнее воскресение все православные празднуют Православный  и ...


26.04.2024 - На занятиях у логопеда

Учитель-логопед Ястребова Н.Н


26.04.2024 - "В поисках цифр"

На занятии по формированию элементарных математических представлений воспитанники второй младшей группы "Звёздочки" отправились на поиски пропавших цифр. Чтобы найти пропавшие цифры, детям пришлось пройти много интересных...


26.04.2024 - Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября на территории Российской Федерации проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местно ...


26.04.2024 - Итоговая непрерывная образовательная деятельность в ДОО

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ  «ДСОВ «Лесная сказка», приказом «О проведении итоговых занятий »  с 22 по 27 апреля педагогами каждой возрастной группы были проведены итоговые занятия. Каждый педа ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
les-skazka.86.i-schools.ru
2012-2024г.