3
 
1
 
2
 
6
 
1
 
1
 
 
 

03.10.2023 - Всероссийский День ходьбы


Всероссийский день ходьбы проводится в первые выходные октября, начиная с 2015 года.

Целью мероприятия является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

С целью популяризации здорового образа жизни в нашей стране уже несколько лет проводится всероссийский День ходьбы. Праздник имеет долгую историю и определенные традиции, а стать его участником сегодня может любой желающий. Для этого достаточно узнать об основных правилах проведения спортивного торжества.

Подобный вид спортивной деятельности доступен для всех граждан и позволяет поддерживать физическую форму. Он не требует финансовых вложений, доступен для людей любого возраста и нетребователен к уровню их подготовки. Масштабными целями празднования Дня ходьбы выступают: популяризация олимпийского движения и его ценностей; совершенствование форм организации спортивно-физкультурной работы; привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом; пропаганда здорового образа жизни и целей движения ГТО.

В нашей стране организатором мероприятия выступает Международный олимпийский комитет, инициативы которого поддерживаются органами исполнительной власти субъектов. День здоровья приурочен к мероприятиям, проводимым в рамках программы «Олимпийская страна», направленной на содействие развитию массового спорта.

Принимать участие в празднике всемирного масштаба могут все желающие, так как правила проведения мероприятия не содержат ограничений в части половой принадлежности, возраста или физической подготовки спортсменов.

Администрация пгт Талинка приглашаем всех принять участие во Всероссийском дне ходьбы, , который пройдет 07.10.2023г. на мини-стадионе. Регистрация начинается в 11-00.
 

Новости


27.04.2024 - Вербное воскресение

С Вербным Воскресеньем поздравляем Вас, С Божьим озареньем - смыслом бытия. Всем любви желаем, веры, долгих лет. Пусть подарит верба чистый добрый свет! За неделю до Пасхи, в последнее воскресение все православные празднуют Православный  и ...


27.04.2024 - Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив!

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассо ...


26.04.2024 - На занятиях у логопеда

Учитель-логопед Ястребова Н.Н


26.04.2024 - "В поисках цифр"

На занятии по формированию элементарных математических представлений воспитанники второй младшей группы "Звёздочки" отправились на поиски пропавших цифр. Чтобы найти пропавшие цифры, детям пришлось пройти много интересных...


26.04.2024 - Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября на территории Российской Федерации проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местно ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
les-skazka.86.i-schools.ru
2012-2024г.