3
 
1
 
2
 
6
 
1
 
1
 
 
 

08.12.2023 - Югре - 93!


Нашему любимому родному краю – Югре исполняется 93 года! Югра любимая, Югра белоснежная отметит свой День Рождения в самые лютые морозы — 10 декабря. Югра -красавица, снежной вуалью, как невеста, покрытая, серебряными браслетами озер и цепочками извилистых рек украшенная.
Югра многоликая: Югра хантыйская, мансийская, русская, Югра-украинка, белоруска, Югра-татарка, башкирка, узбечка, кумычка, лезгинка. Много лиц у тебя, Югра, на ста двадцати трёх языках говорить умеешь…Но душа у тебя одна — светлая, чистая, широкая!
Угощаешь ты любимых таежными дарами: олениной, рыбой, ягодами, орехами… Укрываешь ты замерзших шубой меховой, делишься с трудовым человеком главным богатством своим — «черным золотом».
С каждым годом, Югра, растешь и хорошеешь, молодеешь! Строишь, учишь, улучшаешь, поддерживаешь, развиваешь, вдохновляешь, ведешь за собой.
В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвящённые Дню рождения округа.
Ребята с большим интересом знакомились с достопримечательностями родного края, с природными богатствами, культурой, традициями, укладом жизни и национальными особенностями коренного населения края – ханты и манси через просмотр презентации «Наш край».
Активно участвовали в спортивных забавах «Нарты-сани», «Построим чум», «Перетягивание на палках», а также играли в хантыйские подвижные игры «Охота на куропаток», «Оленьи упряжки», «Ручейки и озера». С большим удовольствием вместе с родителями рисовали рисунки, посвященные дню рождения Югры. Знакомились с творчеством наших местных поэтов, таких как О.Морозюк, Ю.Шесталовой, М. Вагатовой.

С Днём рождения, любимая Югра! Живи и процветай.

Новости


27.04.2024 - Вербное воскресение

С Вербным Воскресеньем поздравляем Вас, С Божьим озареньем - смыслом бытия. Всем любви желаем, веры, долгих лет. Пусть подарит верба чистый добрый свет! За неделю до Пасхи, в последнее воскресение все православные празднуют Православный  и ...


27.04.2024 - Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив!

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассо ...


26.04.2024 - На занятиях у логопеда

Учитель-логопед Ястребова Н.Н


26.04.2024 - "В поисках цифр"

На занятии по формированию элементарных математических представлений воспитанники второй младшей группы "Звёздочки" отправились на поиски пропавших цифр. Чтобы найти пропавшие цифры, детям пришлось пройти много интересных...


26.04.2024 - Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября на территории Российской Федерации проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местно ...


Все новости

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
les-skazka.86.i-schools.ru
2012-2024г.