Объекты для проведения практических занятий

• Кабинеты  дополнительного образования — это специально оборудованное помещение с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения ТСО.  Кабинеты служат для создания  необходимых максимально комфортных  условий  для развития личности и непрерывного обновления содержания дополнительного образования, повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.

№№

Площадь, кв.м.

Функциональное использование

Паспорт объекта

"Лего" комната

12 кв.м.

Развивать творчество, воображение,  интеллектуальную активность в конструктивной и игровой деятельности. Развивать у детей умения анализировать условия функционирования будущей конструкции, устанавливать последовательность ее выполнения, способствовать созданию разных оригинальных конструкций на одной и той же основе: достраивать, используя блоки разных конфигураций, встраивать дополнительные элементы.

Кабинет безопасности

37,3 кв.м.

Организация и посещение воспитанниками различных тематических выставок, ознакомление детей с детской художественной печатной продукцией. Организация игровой деятельности детей, занятий по программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста»  - ПДД, ПБ.

75,0 кв.м.

Проведение музыкальных занятий, зарядок с детьми старшего возраста, утренников, развлечений, связанных с музыкально – ритмической деятельностью детей всех возрастных групп, просмотр и показ различных спектаклей. Организация индивидуальной работы с детьми

25,5 кв.м.

Организация работы с детьми по технологии «Русское народное творчество». Организация выставок для детей и родителей (законных представителей): тематических, традиционных. Организация посещения выставок детьми и их родителями. Организация индивидуальной работы по разделу программы «Детство» «Изобразительная деятельность»

5 Кабинет логопеда

20кв.м.

Логопедический кабинет организован с целью оказания своевременной помощи детям, имеющим нарушения в развитии речи,  на основании данных обследования детей и выявления тех, кто нуждается в логопедической помощи с различными нарушениями в развитии речи.