ПрофиДети 2024

Твое будущее – это твой выбор сейчас!

с 01 апреля по 17 мая 2024 года среди обучающихся образовательных организаций Октябрьского района проводится III муниципальный чемпионат "ПрофиДети – 2024"

Цель Чемпионата - создание благоприятных условий для личностного развития воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, условий позитивной социализации и индивидуализации детей и подростков по профориентации и самоопределению, обновления содержания образования в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка». Повышения качества социально-коммуникативного, познавательного развития и трудового направления воспитания детей дошкольного и школьного возраста образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования.

Задачи Чемпионата:

• содействие формированию у воспитанников и обучающихся интереса и мотивации к общественно полезной деятельности, к востребованным профессиям муниципального образования и региона;
  • развитие у воспитанников и обучающихся навыков практического мышления посредством решения задач в конкретных профессиональных ситуациях;
  • совершенствование навыков самостоятельной работы, основ развития профессионального мышления и повышение ответственности за выполняемую работу;
  • создание системы наращивания профессионализма педагогов по реализации программ предпрофильной / профильной подготовки;
  • расширение сетевого взаимодействия образовательных организаций, в том числе контактов с учреждениями профессионального образования.

Макурина Алиса Александровна (старшая группа "Сказка")

Ахмадыршина Кира Витальевна (подготовительная группа "Непоседы")

Шмараев Артём Сергеевич (подготовительная группа "Непоседы")

Вербицкая Ева Викторовна (подготовительная группа "Радуга")