Перед  педагогическим коллективом поставлена цель:

- обеспечить устойчивое развитие дошкольного образовательного учреждения  в условиях  здоровьесбережения.

Сохранение и укрепление здоровья одна из  приоритетных задач  дошкольного учреждения. Убедительным доказательством  достижений детского сада  является положительная динамика роста  индекса здоровья детей, который стабильно повышается Позитивные   результаты обусловлены внедрением эффективных здоровьесберегающих технологий  и созданием  условий  для организации эффективной физкультурно-оздоровительной работы: как в здании детского сада, так и на его территории.

В дошкольной образовательной организации  создана необходимая материально - техническая база для укрепления и сохранения здоровья детей.  В помещениях  и на ее территории в соответствии с санитарными нормами и правилами оборудованы физкультурный зал,  спортивная тропа, тренажерная комната (сухой бассейн), спортивные уголки в группах, спортивная площадка.

Функциональное использование

Используемая площ

Паспорт объекта

Спортивный